– Готов к стыковке. – раздался в интеркоме голос пилота. – Эх, барвы, вам хорошо, а я на вахте…
– Душ, еда, спать. – расставил приоритеты Дарман. Атин кивнул:
– Душ из еды и спать.
– Спать. – подключился Найнер. – Потом еще спать.
Отряд ЭРК "Омега", возвращаясь с задания
Карен Тревисс, "Приказ 66"





Сколько глобус ни крути, там Fess-Style не найти...
Сайт Fess'a » Создаю миссию, нужна помощь... - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум Редакторов » Редактор ARMA » Создаю миссию, нужна помощь...
Создаю миссию, нужна помощь...
skremДата: Вторник, 04.03.2014, 03:49 | Сообщение # 1

Авы нет

Сообщений: 1
Статус:
Привет! Относительно недавно начал играть в Арму, прошел компанию стандартную, ну и все миссии тоже. Игра зацепила не реально!!! Теперь очень хочу создавать свои миссии, пересмотрел кучу роликов, но все равно осталось куча вопросов. Вот хочу попросить помощи. Сейчас у меня стоит вопрос такой: 
1. "Как сделать чтобы группа противников появлялась в определенной зоне при срабатывании триггера?" Нужно чтобы именно создавалась, просто пробовал уже выставлять группу далеко и маршрутными точками указывал путь, но то приедет одна машина вместо трех (две где нибудь застрянут), то еще что нибудь с ними случится! 
Суть в том что хочу сделать засаду на автоколонну проходящую мимо моей команды! Кстати сразу второй вопрос появляется:
2. Как сделать чтобы мои открыли огонь только когда колонна рядом будет, а то они из далека уже начинают пулять, таким образом никакой засады не получается!
Ну и я думаю что потом у меня будет еще куча разных вопросов!
 
FessДата: Среда, 05.03.2014, 17:44 | Сообщение # 2

Добрый админ
Сообщений: 2339
Статус:
Цитата skrem ()
Как сделать чтобы группа противников появлялась в определенной зоне при срабатывании триггера?

Привет. Смотри пример https://www.mediafire.com/?47e70i2ji3njs6v . Чтобы юниты появились, жми 0-0-1

Цитата skrem ()
Как сделать чтобы мои открыли огонь только когда колонна рядом будет, а то они из далека уже начинают пулять, таким образом никакой засады не получается!

Очень больная тема в Arma и в Iron Front тоже. Попробуй вручную включать\отключать мозг боту на распознавание целей, за это отвечают команды < this disableAI "AUTOTARGET" > и <... enableAI ...>. Чтобы отрубить мозги сразу всей группе, пропиши командиру или любому члену отряда < {_x disableAI "AUTOTARGET"} forEach units group this >. Как только противник приблизится, активируй мозги обратно.
 
SS_Panzer_DivisionДата: Среда, 05.03.2014, 22:31 | Сообщение # 3

Сообщений: 28
Статус:
Уважаемый skrem, если ты играешь в arma 3, то я подскажу тебе ответ на твой второй вопрос, без всяких скриптов... короче заходишь в модули -> модификаторы объектов -> установить режим -> тут ты меняешь одну из верхних строчек (поведение) на "запретить огонь" и если хочешь то "положение лежа", засада как никак =),  создаешь еще один такой модуль, только в нем уже ставь "открыть огонь, огонь по желанию" и позицию "пригнуться" или "стоя". Таким образом у тебя получилось 2 модуля: первый заставляет лечь и запрещает стрелять, а второй заставляет встать или присесть и открыть огонь! Отлично, теперь синхронизируй эти два модуля с бойцами отряда, но нам нужно, что бы они срабатывали в тот момент, когда это необходимо!? Значит ставь триггер и пиши условии "true" (радиус можешь убрать совсем), потом ставь второй триггер который будет срабатывать при приближении колонны, так что в нем напиши все как хочешь (радиус, кем и где активируется)... Осталось только синхронизировать триггер  "true" с модулем запрещающим огонь, а триггер который срабатывает от противника с модулем разрешающим стрелять ...  Если на все посмотреть в готовом виде то буде примерно так: 2 триггера, 2 модуля, противник и союзник, оба модуля синхронизированы с союзником, а триггеры с модулями... все! если что то не понял напиши =)
 
FessДата: Четверг, 06.03.2014, 18:27 | Сообщение # 4

Добрый админ
Сообщений: 2339
Статус:
Уважаемый SS_Panzer_Division, ну вот молодец, уже освоил новые плюшки в редакторе А3=)
Уважаемый skrem, используй лучше его способ)
 
Форум » Форум Редакторов » Редактор ARMA » Создаю миссию, нужна помощь...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: