Этейн была на минном поле, окруженная людьми, которые не могли оттуда уйти, и некоторые из них истекали кровью до смерти от тяжёлых ран. Их крики переворачивали ей душу. Говорят, что раненые солдаты зовут маму, но у клонов не было матери. Они звали своих братьев…
Во время бойни на Квиилуре
Карен Тревисс, "Истинное лицо"





Сколько глобус ни крути, там Fess-Style не найти...
Сайт Fess'a » Стрельбище - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум Редакторов » Редактор ARMA » Стрельбище
Стрельбище
alexandroДата: Четверг, 28.11.2013, 06:36 | Сообщение # 1

Авы нет

Группа: Удаленные





Как заставить бота или технику стрелять по определенному объекту, будь то здание или мишень?
 
FessДата: Четверг, 28.11.2013, 17:11 | Сообщение # 2

Добрый админ
Сообщений: 2339
Статус:
Цитата alexandro ()
Как заставить бота или технику стрелять по определенному объекту, будь то здание или мишень?

Уважаемый alexandro, ну мы же с тобой уже это проходили, надо использовать doFire

Код
(gunner TANK) doFire object;

Со зданиями сложнее. Ставишь какой-нибудь стул в дом, называешь его styl, затем пишешь такой код

Код
(gunner TANK) doWatch styl;
TANK Fire [weapons TANK select 0];
 
alexandroДата: Четверг, 28.11.2013, 22:18 | Сообщение # 3

Авы нет

Группа: Удаленные





Уважаемый Fess, я так понял, что TANK это просто тупо имя для скрипта или для каждого вида техники свое название?
 
FessДата: Пятница, 29.11.2013, 16:33 | Сообщение # 4

Добрый админ
Сообщений: 2339
Статус:
Цитата alexandro ()
Уважаемый Fess, я так понял, что TANK это просто тупо имя для скрипта или для каждого вида техники свое название

Это имя машины, которую ты предварительно поставил на карте. TANK - это название переменной, короче говоря объект)
 
godprototypeДата: Четверг, 21.05.2015, 21:48 | Сообщение # 5

Сообщений: 7
Статус:
Fess, а для пехоты работает?

Добавлено (21.05.2015, 21:48)
---------------------------------------------
Fess, я тут такое придумал можно ли сделать обстрел места по клику на карте onMapSingleClick "___________" а в _____ что писать я не понимаю как сделать 3-х секундный (триггер) вэйпоинт (или действительно триггер) на обстрел если че щас попробую разные варианты если че потом вопрос вычеркну


Сообщение отредактировал godprototype - Суббота, 23.05.2015, 15:29
 
FessДата: Суббота, 23.05.2015, 00:30 | Сообщение # 6

Добрый админ
Сообщений: 2339
Статус:
Цитата godprototype ()
Fees, я тут такое придумал можно ли сделать обстрел места по клику на карте onMapSingleClick "___________" а в _____ что писать я не понимаю как сделать 3-х секундный (триггер) вэйпоинт (или действительно триггер) на обстрел если че щас попробую разные варианты если че потом вопрос вычеркну

Уважаемый godprototype, onMapSingleClick "as = [_pos] execVM 'scriptname.sqf'"; где scriptname.sqf это скрипт, который будет спавнить артобстрел\делать, что тебе надо.
 
Форум » Форум Редакторов » Редактор ARMA » Стрельбище
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: