– Готов к стыковке. – раздался в интеркоме голос пилота. – Эх, барвы, вам хорошо, а я на вахте…
– Душ, еда, спать. – расставил приоритеты Дарман. Атин кивнул:
– Душ из еды и спать.
– Спать. – подключился Найнер. – Потом еще спать.
Отряд ЭРК "Омега", возвращаясь с задания
Карен Тревисс, "Приказ 66"





Сколько глобус ни крути, там Fess-Style не найти...
Сайт Fess'a » Положить снайпера - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум Редакторов » Редактор ARMA » Положить снайпера
Положить снайпера
alexandroДата: Четверг, 24.10.2013, 07:13 | Сообщение # 1

Авы нет

Группа: Удаленные





слушай фесс, напомни как мне сделать так, что бы когда группа союзников входила в триггер активировалась маршрутная точка отряда противника, то есть когда группа достигает точки в это время выдвигается вражеская группа. и еще, как заспавнить лежащего бота (не приказывая ему переполсти пол метра "скрытно") думаю ты сам понимаешь что когда я спавню снайпера на холме и он стоит в полный рост это никуда не годится)) заранее спасибо и извини за тупые вопросы :3

Сообщение отредактировал alexandro - Четверг, 24.10.2013, 08:15
 
GAZДата: Четверг, 24.10.2013, 09:27 | Сообщение # 2

Сообщений: 868
Статус:
Сначала, отряду противника под ноги ставишь 1-ый маркер движения, второй ставишь где надо, синхронизируешь триггер (инструмент "Синхронизация") с маркером движения и все. Противник сначала пройдут к первому маркеру, а далее будут ожидать активации триггера, что бы выдвинутся ко второму.
 
alexandroДата: Четверг, 24.10.2013, 22:34 | Сообщение # 3

Авы нет

Группа: Удаленные





Уважаемый GAZ, группа все равно бежит к последней маршрутной точке
 
GAZДата: Пятница, 25.10.2013, 10:47 | Сообщение # 4

Сообщений: 868
Статус:
Уважаемый alexandro, Хм... Странно, по идее после того, как они пройдут первый маркер, с которым синхронизирован триггер, далее они должны ожидать активации этого триггера, дабы двинутся дальше. Только вчера так делал, все было нормально ._.
 
FessДата: Пятница, 25.10.2013, 14:26 | Сообщение # 5

Добрый админ
Сообщений: 2339
Статус:
Уважаемый alexandro, у тебя А2 или А3?
 
FessДата: Пятница, 25.10.2013, 14:49 | Сообщение # 6

Добрый админ
Сообщений: 2339
Статус:
Цитата alexandro ()
как заспавнить лежащего бота (не приказывая ему переполсти пол метра "скрытно")

Пропиши ему this setUnitPos "down"; и он ляжет и останется лежачим. Еще можно попробовать анимацией, но я сейчас не нашел подходящей анимки, там очень большой список анимаций.

Группа будет двигаться из точки #0 в #1, дойдя до #1 группа встанет и будет стоять на месте. Когда сработает триггер, группа начнет движение к точке #2. Маршрутная точка синхронизирована с триггером через инструмент "Синхронизация"

Прикрепления: 1246991.png (24.2 Kb)
 
alexandroДата: Пятница, 25.10.2013, 20:32 | Сообщение # 7

Авы нет

Группа: Удаленные





Уважаемый Fess, спасибо, все работает))) слушай Fess а если не секрет, то будут еще ролики по арме?))) уж очень хочется)))
 
FessДата: Суббота, 26.10.2013, 12:51 | Сообщение # 8

Добрый админ
Сообщений: 2339
Статус:
Цитата alexandro ()
слушай Fess а если не секрет, то будут еще ролики по арме?))) уж очень хочется)))

Уважаемый alexandro, да будут, но только не раньше зимних каникул, сейчас времени нет) И ты проигнорировал мой вопрос, некрасиво.
 
alexandroДата: Воскресенье, 27.10.2013, 05:28 | Сообщение # 9

Авы нет

Группа: Удаленные





Уважаемый Fess, у меня ARMA 3 надеюсь ролики ты сделаешь по ней же)))) или у тебя ее нет?
 
Форум » Форум Редакторов » Редактор ARMA » Положить снайпера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: