Покой – это ложь; есть только страсть.
Через страсть я познаю силу.
Через силу я познаю власть.
Через власть я познаю победу.
Через победу мои оковы рвутся.
Кодекс ситов
Дрю Карпишин, Трилогия Дарта Бэйна





Сколько глобус ни крути, там Fess-Style не найти...
Сайт Fess'a » Способ смены стороны определенного бота. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум Редакторов » Редактор ARMA » Способ смены стороны определенного бота. (Для чайников.Автор:Скат)
Способ смены стороны определенного бота.
SkatДата: Суббота, 18.01.2014, 01:45 | Сообщение # 1

Сообщений: 13
Статус:
Всем привет, с вами Скат! wink
Сразу переходим к делу....Однажды я задался вопросом,а как же взять и создать Ополченца Такистана за сторону  США(Тобишь переделать из "красных" в "синих"). Конечно тогда я не знал,что "Ополченец Такистана" есть и за независимых,но данный способ работает для каждого бота армы и думаю пригодится для миссий типо "Русский предатель" или "Хачи атакуют " .Существует и минус этого способа - после того как вы преобразовали бота за синих либо за красных,если вы захотите его редактировать он снова станет "родной окраски" .Поэтому редактируем на первых парах.

1.Заходим в редактор,произвольно ставим бота,вносим коррективы и сохраняем карту например именем: men
2.Выходим в список карт и скрываем игру под большой и злой панелью задач при помощи клавиш ctrl+alt+delete
3.Заходим в папку с миссией (пример: Мои документы/ArmA 2 Other Profiles/ололо/MPMissions/men)
4.Вашему вниманию представлен документ миссии формата SQM,который мы открываем по средствам стандартного редактора ПК.
5.На экран выводится небольшое кол-во строк вашей миссии (Если вы сделали именно так как я и говорил,а не нахлабучили Н-ное кол-во предметов)
6.

И меняем "EAST" к примеру на "WEST"
Сохраняем эти данные и заходим в игру.Берем нашу карту и смотрим,что бот дезертировал из своей армии.Теперь копируем бота с помощью клавиш ctrl+c и переносим на нужную вам миссию.

Если подобный пост уже был(Хотя я никогда не видел) то извиняйте. smile


Сообщение отредактировал Skat - Суббота, 18.01.2014, 03:25
 
FessДата: Суббота, 18.01.2014, 02:01 | Сообщение # 2

Добрый админ
Сообщений: 2339
Статус:
Skat, а еще можно поставить нужному боту командира группы из другой фракции, а затем этого командира убить/удалить командой deletevehicle this в ините.
 
SkatДата: Суббота, 18.01.2014, 02:35 | Сообщение # 3

Сообщений: 13
Статус:
Fess,да этот способ мне известен,но нужно вносить что-то новое) Да и не очень удобно иметь два разных скина,когда тебе нужен именно определенный к примеру тот же разведчик-снайпер США за РФ.Хотя о вейпоинтах теперь можно забыть.
 
godprototypeДата: Четверг, 21.05.2015, 01:12 | Сообщение # 4

Сообщений: 7
Статус:
Skat, можно было бы нажать Alt + Tab и игра свернута но все таки сасиба за что ты написал я сам мучился этим вопросом пока тебя не прочитал. Fees, спасиба за команду полезной будет

Сообщение отредактировал godprototype - Четверг, 21.05.2015, 01:15
 
Форум » Форум Редакторов » Редактор ARMA » Способ смены стороны определенного бота. (Для чайников.Автор:Скат)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: