Нет эмоций; есть гармония.
Нет неведения; есть знание.
Нет страстей; есть покой.
Нет смерти; есть Великая Сила.
Кодекс джедаев
Майкл Ривз, "Тёмный мститель"





Сколько глобус ни крути, там Fess-Style не найти...
Сайт Fess'a » Вопрос по спавну, при достижение триггера или марш. точки - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум Редакторов » Редактор ARMA » Вопрос по спавну, при достижение триггера или марш. точки
Вопрос по спавну, при достижение триггера или марш. точки
DrowManДата: Пятница, 30.08.2013, 22:18 | Сообщение # 1

Авы нет

Группа: Удаленные





1) Возник вот такой вопрос: «Как, и можно ли вообще заспавнить людей, при достижении триггера или маршрутной точки?»
Например: Отряд подходит к углу дома, а за углом (на углу, допустим, стоит триггер или маршрутная точка) - происходит спавн вражеских НПС (именно людей).
Я видел в этой теме подобное с техникой: 
Код
"UAZ_RU" createVehicle pos

Можно ли реализовать такое же с людьми по такому принципу или нужно что-то другое? 

2) И вот ещё небольшой вопрос: можете объяснить принцип работы «Радиус точки размещения» и «Радиус точки завершения» (редактор маршрутных точек). У меня почему-то НПС бегут именно в самый центр окружности, независимо от размеров «завершения». Можно ли это как-то настроить?

Заранее спасибо  good
 
FessДата: Суббота, 31.08.2013, 12:11 | Сообщение # 2

Добрый админ
Сообщений: 2339
Статус:
Цитата (DrowMan)
Можно ли реализовать такое же с людьми по такому принципу или нужно что-то другое? 

Брррр, спавн юнитов дело геморройное, ну да ладно.

SQF

_group createGroup East\West; // создаем группу, в которой будут наши солдаты
_markername = "имя_маркера_где_будем_спавнить"; // не забудь поставить на карте маркер
_pos = getMarkerPos _markername; // позицию можно задать разными способами

"RU_Soldier"\"USMC_Soldier" createUnit [_pos, _group, "код в инициализации", 1]; // Единичка это "мозг" солдата, от 0 до 1

Цитата (DrowMan)
«Радиус точки размещения»

Это значит, что позиция выполнения будет случайным образом поставлена где-то в круге этого радиуса, необязательно в центре.

Цитата (DrowMan)
«Радиус точки завершения»

Это радиус позиции выполнения, если ты понимаешь, о чем я ;)
 
Форум » Форум Редакторов » Редактор ARMA » Вопрос по спавну, при достижение триггера или марш. точки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: